政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

噪音扰民

编 号:
201712016
来信时间:
2017-12-25 10:08
类 型: 我要咨询 姓 名: 1****
内 容:
 位于芭茅巷社区,变电站旁边有几只大狼狗,每天夜间11点至凌晨1、2点都大声叫唤,严重扰民,导致老人,小孩经常在睡觉时被惊醒,希望有关部门解决一下。
答复情况:
答复单位:东湖区    答复时间:2017-12-25 10:12

答复意见:

尊敬的来访人,您好! 经核查,我区已对芭茅巷社区变电站旁犬只进行了处理,现已整改到位。祝您生活愉快!