政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

青山南路阳明路右转车道

编 号:
201712015
来信时间:
2017-12-25 10:08
类 型: 我要咨询 姓 名: 小****
内 容: 青山南路口阳明路口地铁施工以来,青山南路的堵车就一直没有好转,特别是下雨天,交通拥堵更为严重,经分析,主要原因还是青山南路右转道路长期被直行车辆以及部分直行公交车未按车道行驶所致,加上王家庄路又是单行,造成该区域的车辆难以驶出。建议区里面商交管部门,在青山路口和阳明路右转的车设置专用车道,一可缓解右转排队车辆,二可减轻右转车辆给本身路况不佳的青山南路带来的拥堵,请区里面商交管部门尽快落实。
答复情况:
答复单位:东湖区    答复时间:2017-12-25 10:13

答复意见:

尊敬的来访人,您好!   感谢您提出的宝贵建议,我室将转达有关部门,协商处理。祝您生活愉快!