政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

育新路24栋1单元101养鸡禽流感扰民

编 号:
201712014
来信时间:
2017-12-25 10:07
类 型: 我要咨询 姓 名: 小****
内 容:  东湖区育新路24栋1单元101在院子里养鸡,马上到禽流感季节,居民生活区内还养鸡,相当危险,而且公鸡不分昼夜啼叫,中午和凌晨正值睡眠期影响孩子和老人睡眠,孩子高中学习紧张,老人本来睡眠就不好,公鸡扰民请尽快安排城管处理!谢谢为感!
答复情况:
答复单位:东湖区    答复时间:2017-12-25 10:14

答复意见:

 

尊敬的来访人,您好!   经核查,我区已对育新路24栋1单元101室户主饲养家禽行为进行了教育劝导,并对其饲养的家禽进行了宰杀处理,现已整改到位。祝您生活愉快!