简体中文版 繁体中文版 English版 ·设为首页
欢迎来到南昌东湖网站!
  首 页 新闻中心 政务公开 办事指南 政民互动 东湖概况 便民服务
  区长信箱
  民声通道
首页>民声通道
民声通道 ·留言帮助 ·常见问题 查看留言>>
受理编号:  MSTD20171128101339
受理时间:  2017-11-28
回复时间  2017-11-30
来信主题:  请给个准信青山南路211号到底何时预征收
诉求内容:  2017年东湖区第一轮旧改还在进行中,原来在各大媒体上说的7月底完成第一轮征迁,到目前只完成了一部分。剩下的还在等。本人一直关注旧改新闻,10月23日、11月8日、11月20日、11月27日东湖区都开了旧改专题调度会,新闻上说得好,确保在年底完成任务。想问下,青山南路211号何时开始预征收?今年到底能不能开始?目前得状况就是告诉你会有两只靴子掉下来,但是只落了一只,另外一只不晓得啥时候扔下来。请政府各级部门领导体恤小老百姓的不容易,不要把人逼成钉子户!
回复内容:  
 东湖“民声通道”办公室
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 意见反馈 | 我要纠错  
网站备案号360101011054301
中共南昌市东湖区委 南昌市东湖区政府 主办
南昌市东湖区信息中心 承办 电话:0791-86221407
版权所有:南昌东湖网站 赣ICP备05005744号
技术支持:思创数码科技股份有限公司