简体中文版 繁体中文版 English版 ·设为首页
欢迎来到南昌东湖网站!
  首 页 新闻中心 政务公开 办事指南 政民互动 东湖概况 便民服务
  区长信箱
  民声通道
首页>民声通道
民声通道 ·留言帮助 ·常见问题 查看留言>>
受理编号:  MSTD2017119151643
受理时间:  2017-11-09
回复时间  2017-11-10
来信主题:  关于我区拆闲后空地,是否可以用于临时停车场
诉求内容:  目前,我区拆迁有多个地块,除八一桥爱国路以及三经路上沙沟这边有将地块用于临时停车场之外,其它地方用于临时停车场的地方很少。比如,青山路,二七路,贤士湖等地,这些空地可以方便市民停车,又可缓解道路因乱停车带来的通行压力,请予考虑!
回复内容:  
 东湖“民声通道”办公室
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 意见反馈 | 我要纠错  
网站备案号360101011054301
中共南昌市东湖区委 南昌市东湖区政府 主办
南昌市东湖区信息中心 承办 电话:0791-86221407
版权所有:南昌东湖网站 赣ICP备05005744号
技术支持:思创数码科技股份有限公司